В развитие транспортной темы.

То, что с транспортным сообщением у нас не всё в порядке, понимают многие. Во всяком случае, это хорошо понимают жители Академгородка, включая сотрудников академических институтов. Что касается представителей власти, то мы вынуждены постоянно стучать во все колокола, чтобы чиновники относились к проблеме серьёзно. Причем, хочу обратить внимание: мы не жалуемся, мы не ограничиваемся только лишь потоками возмущения.

Мы предлагаем ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ. То есть, в принципе, подходим к проблеме конструктивно, готовы вести нормальный диалог. Предмет для разговора имеется, и нам бы хотелось, чтобы чиновники, отвечающие за решение транспортных проблем, не отмахивались от нас с помощью каких-то отписок, а вступали в этот самый конструктивный диалог. Совместно наверняка можно найти верный способ решения проблемы. Главное – было бы желание.

Не так давно мы отправили письмо на имя заместителя руководителя Общественного совета по градостроительству мэрии г. Новосибирска Евгения Гаврилова с просьбой рассмотреть вопрос транспортной доступности до удаленных площадок нашего Федерального исследовательского центра. Проблема, я бы сказал, типичная. Не секрет, что сотрудники некоторых знаковых учреждений не в состоянии нормально добраться до постоянного места работы. Наш институт (ИЦиГ СО РАН) не может оставить в покое данную проблему, поскольку она реально мешает эффективной организации рабочего процесса.

Поэтому с нашей стороны было предложено рассмотреть оптимальный, на наш взгляд, вариант развития дорожной сети, способный улучшить ситуацию. Понятно, что любое решение, так или иначе требует привлечения определенных ресурсов. Но ведь принципиальным моментом является то, что решения должны приниматься прозрачно, с учетом пожеланий и интересов самих граждан. Поэтому наше письмо Евгению Гаврилову – это, по сути, приглашение руководителей города и области к открытому обсуждению, к диалогу. Не хотелось бы, чтобы кто-то в тиши кабинетов всё придумал за нас и поставил бы жителей перед фактом.

scan_letter
11412107_892011107538076_543488440445618096_n